Газета Рабочая Балахна > Губерния > Из депутатского фонда Распечатать

Из депутатского фонда


00:44 22.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Более 4 млн. рублей выделено на поддержку учреждений образования и культуры в Нижегородской области.
Соответствующие распоряжения подписал глава Нижегородской области В.П. Шанцев.
На основании обращений депутатов Законодательного собрания глава Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

«В свое время у народников была такая «Теория малых дел», по которой, делая малое, они собрались вести страну к большому светлому будущему. Вот так и наша работа с территориями, которым выделяются средства из фонда поддержки: заменить окно инвалиду, приобрести ветеранам войны билеты на поезд, купить мебель в детский дом. Эти дела очень важны! – заявил глава Нижегородской области Валерий Шанцев. – Главное, чтобы эта работа не прекращалась! Тогда результат будет виден. Не зря говорят, что вода камень точит!».

Так, более 1 миллиона 300 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода на проведение районной акции для одаренных детей из социально незащищенных семей Советского района «Мечты сбываются» для средней школы №187 из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного собрания Нижегородской области Натальи Засыпкиной, Артема Кавинова, Анатолия Лесуна и Исхака Ягудина. 560 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Выкса на приобретение и установку «Доски почета» в честь выдающихся жителей из депутатского фонда Дмитрия Краснова и Виктора Лунина.

Около 500 тысяч рублей получит администрация Дзержинска на реализацию творческого проекта «Дорогой милосердия» для детско-юношеской спортивной школы «Салют», эколого-биологического центра, Дворца культуры химиков, централизованной библиотечной системы, Дворца детского (юношеского) творчества. Денежные средства выделены из фонда поддержки территорий Сергея Лескова и Валерия Осокина.

Более 300 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Бор на приобретение линолеума для средней школы №10, замену центральной двери здания Краснослободской основной общеобразовательной школы, замену оконных блоков в спальнях детского сада «Березка», приобретение интерактивной доски для детского сада №1 «Ласточка», исследование качества воды родников городского округа город Бор для клуба «Эколог», приобретение путевок в загородный лагерь воспитанникам специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе из малообеспеченных семей. Средства направляются из депутатского фонда председателя Законодательного собрания Евгения Лебедева.

«Главная обязанность депутата – помогать своим избирателям. В особом внимании и заботе всегда нуждаются дети. Очень важно обеспечить наших юных жителей всем необходимым для развития – создать комфортные условия в школах, детских садах, а также оказывать поддержку детям из малообеспеченных семей», - подчеркнул Евгений Лебедев.
Более 230 тысяч рублей направлено в администрацию городского округа город Арзамас на приобретение и установку пластиковых окон для средней школы №15, приобретение оборудования для спортивного ориентирования для Центра внешкольной работы – из депутатского фонда Юрия Старцева и Романа Кабешева, на приобретение спортивного инвентаря для детско-юношеской спортивной школы №3, детского спортивного комплекса для детского сада №42 – из фонда поддержки территорий Михаила Шатилова, Григория Щербинина, Романа Кабешева и Исхака Ягудина.

Более 200 тысяч рублей получит администрация городского округа Семеновский на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: село Ильино-Заборское, ул. Медведева, на площади сельского Дома культуры – из депутатского фонда Натальи Засыпкиной, Артема Кавинова, Анатолия Лесуна и Исхака Ягудина, на приобретение аудио- и видеоаппаратуры для централизованной библиотечной системы – из фонда поддержки территорий Валерия Антипова, Николая Шкилева и Александра Яицкого.
180 тысяч рублей получит администрация Чкаловского муниципального района на приобретение и установку детского игрового оборудования по адресам: Чкаловск, ул. Инженерная, д. 25 и ул. Мира, д. 2 – из депутатского фонда Михаила Шатилова, Григория Щербинина, Романа Кабешева и Исхака Ягудина.

Около 140 тысяч рублей направлено в администрацию Павловского района на проведение районного конкурса «Моя семья – мое богатство» для Дворца культуры - из депутатского фонда Дмитрия Краснова и Виктора Лунина, на приобретение и установку пластиковых окон для детского сада №13 города Павлово – из фонда поддержки территорий Михаила Шатилова, Григория Щербинина, Романа Кабешева и Исхака Ягудина.
120 тысяч рублей выделено администрации Балахнинского района на замену окон в культурно-спортивном комплексе имени Димитрова для администрации поселка Гидроторф – из фонда поддержки территорий Александра Шаронова.

100 тысяч рублей направлено в администрацию Ковернинского района на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: деревня Демино, ул. Заречная, у дома №1. Почти 100 тысяч рублей получит администрация Варнавинского района на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: деревня Ляды, у дома №13. Около 100 тысяч рублей выделено администрации Краснобаковского района на приобретение и установку элементов детской площадки по адресу: село Чащиха, ул. Шоссейная, д. 12б (на центральной площади). Также 40 тысяч рублей выделено администрации Лукояновского района на благоустройство детского пляжа в районе Казенного пруда по адресу: г. Лукоянов, ул. Отрадная. Средства выделяются из депутатского фонда Натальи Засыпкиной, Артема Кавинова, Анатолия Лесуна и Исхака Ягудина.

Около 100 тысяч рублей выделено администрации Вознесенского района, более 30 тысяч рублей направлено в администрацию Городецкого района на приобретение игровых элементов для детской площадки.
Финансовую поддержку из депутатского фонда получат также администрации Сокольского, Сосновского, Кстовского, Спасского и Арзамасского районов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.