Газета Рабочая Балахна > Губерния > Радеют за безопасность Распечатать

Радеют за безопасность


00:23 22.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В местах установки комплексов фотовидеофиксации проекта «Безопасный город» количество ДТП снизилось более чем на 40 процентов.
8 июля глава региона В.П. Шанцев оценил работу системы фотовидеофиксации проекта «Безопасный город» в рамках профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.
Также в мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Нижегородской области И.М. Шаев, начальник региональной УГИБДД П.Н. Ржевский, и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области А.А. Герасименко, начальник ЦАФАП С.В. Кулагин, руководитель ГКУ «Безопасный город» Г.А. Иванов.



В ходе мероприятия В.П. Шанцев осмотрел выставку техники, приобретенной Нижегородской областью для реализации проекта «Безопасный город».
«Сотрудники «Безопасного города» выезжают на самые проблемные участки города и ежедневно выявляют около 400 нарушений, всего за год с небольшим уже выявлено почти четыре тысячи правонарушений», -доложил главе региона С.В. Кулагин.
Выслушав отчет, В.П. Шанцев отметил эффективность работы данного комплекса и подчеркнул, что одной машины для региона недостаточно, нужно закупать больше.

Среди последних новинок, закупленных в рамках проекта, - комплекс «Крис». Он позволяет фиксировать нарушения, даже если автомобиль движется со скоростью до 250 км/ч. Кроме того, «Крис» захватывает четыре полосы движения в оба направления и может работать в любое время суток.
«Благодаря работе стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации мы в четыре раза увеличили количество выявленных правонарушений, общая сумма штрафов составила около 520 млн. рублей», - отметил И.М. Шаев.

«Можно смело говорить, что система фотовидеофиксации показала свою эффективность, в местах установки комплексов количество ДТП снизилось более чем на 40 процентов, соответственно, и тяжесть последствий для пострадавших уменьшается с каждым днем», - сообщил главе региона Г.А. Иванов. По его словам, на дорогах Н. Новгорода и прилегающих к городу магистралях в рамках проекта «Безопасный город» установлено 77 стационарных и 65 передвижных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД, в том числе камерами оснащены пять постов ДПС.

А.А. Герасименко напомнил, что правительство региона выделяет немало средств на реализацию проектов, связанных с безопасностью движения. «Речь идет не только о проекте «Безопасный город», а о комплексе мер, связанных с безопасностью движения. Так, на нанесение дорожной разметки в 2013 году дорожным фондом было заложено 35 млн. рублей, в этом году мы увеличили финансирование до 100 млн. рублей.

После осмотра выставки В.П. Шанцев отметил, что в ближайшее время проект должен активнее развиваться. «Сейчас выделяются средства на приобретение современного оборудования, что расширит возможности «Безопасного города» и позволит проекту выйти из Нижнего Новгорода на областные дороги», - заявил глава региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.