Газета Рабочая Балахна > Актуально > Кому увеличат энергопаек? Распечатать

Кому увеличат энергопаек?


00:17 22.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для отдельных категорий населения изменена социальная норма потребления электроэнергии.
С 1 июля этого года она подросла на 35 кВт.ч для одиноко проживающих граждан. А с 1 сентября станет в полтора раза больше, чем стандартные 50 кВт.ч в месяц на человека, для домохозяйств, в которых проживают семьи, состоящие из получателей пенсии по старости либо инвалидности, многодетные семьи и семьи с инвалидами – как взрослыми, так и детьми. Это касается и замещающих семей, где есть дети, оставшиеся без попечения родителей.

Абонентам «Нижегородской сбытовой компании» - жителям и домохозяйствам, отнесенным к льготным категориям, - не нужно представлять подтверждающие документы в абонентский пункт «Энергосбыта» или направлять их по почте для увеличения соцнормы. «Этими данными должны поделиться органы соцзащиты населения, и уже в начале августа отдельные категории жителей получат счета за услугу энергоснабжения, сформированные с учетом увеличенного размера соцнормы», - информирует пресс-служба Энергосбыта.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.