Газета Рабочая Балахна > Образование > Волонтеры действуют… Распечатать

Волонтеры действуют…


01:59 17.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В этом учебном году в школе №20 поселка Большое Козино работало добровольное волонтерское объединение «Искра».
Возглавляла его ученица 10 класса Евгения Ерохина. В организацию вступали новые ребята, численность участников достигла 30 человек.

Волонтеры изначально для себя определили несколько основных направлений деятельности. «Подари радость людям» - забота о престарелых земляках и шефство над Большекозинской больницей. «Защитим природу» - мероприятия на экологическую тематику, акции «Чистый поселок». «Забота о младших» - помощь детсаду, детям с ограниченными возможностями, игры с учащимися начальной школы. Занимались ребята и агитацией – составляли листовки, статьи, проводили беседы. Осознавая свою нужность, волонтеры приносили пользу обществу, а в ответ за дела им звучали слова благодарности.

От души на каждый праздник готовились подарки пожилым большекозинцам, находящимся на лечении в больнице. Витаминные гостинцы вместе с открытками и поделками собирали все дети и родители школы. Удалось наладить контакт и с детьми-инвалидами. Помимо внимания и общения, этих ребят волонтеры одарили игрушками, вещами, книгами. Всегда радостно встречали волонтеров и детсадовцы. За помощь в уборке снега, ремонте комнат, укладке дров школьникам были очень признательны пожилые люди.
Даже в дни летних каникул волонтеры не остаются без дела, оказывают помощь старикам на приусадебных участках. Хочется отметить детей 2 «а», 4 «а», 5 «а» и 5 «б» классов. «Искра» ждет новых идей и дел.

О. ГЛУШКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.