Газета Рабочая Балахна > Актуально > ОМВД России по Балахнинскому району обращается к гражданам Распечатать

ОМВД России по Балахнинскому району обращается к гражданам


00:01 10.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Отдел МВД России по Балахнинскому району обращается к гражданам о недопущении фактов неосторожного обращения с огнем, несоблюдения мер противопожарной безопасности в лесных массивах и жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха граждан в пожароопасный период.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф:
- на граждан в размере от 2000 рублей до 4000 рублей;
- на должностных лиц от 15000 рублей до 30000 рублей;
- на юридических лиц от 400000 рублей до 500000 рублей. Предусматривается и уголовная ответственность за нарушения правил пожарной
безопасности, повлекшие пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, умышленный поджог.
Отдел полиции обращается к жителям Балахнинского района о предоставлении информации о нарушениях общественного порядка, фактах неосторожного обращения с огнем, несоблюдении мер противопожарной безопасности в лесных массивах и жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха граждан в пожароопасный период.
Информацию можно сообщить по телефону 6-52-75 или по каналу «02» круглосуточно.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.