Газета Рабочая Балахна > Культура > Творчество объединяет Распечатать

Творчество объединяет


23:59 9.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках дворового взаимодействия с ребятами из учреждений дополнительного образования наши вожатые и педагоги пригласили в гости тех, кто хотел принять участие в мастер-классах, футбольном турнире и игровой программе.
Во дворе улицы Административной нашего поселка Гидроторф предполагалось провести мастер-классы «Коллекция дворовых игр», «Затеи юных мастеров» и акцию «Стоп-хам». Но не все участники встречи добрались до площадки Центра детского творчества, так как начавшийся дождь немного изменил планы. И дворовая команда центра приняла у себя в гостях дружную команду детей «Дома Москвы».



На мастер-классе «Затеи юных мастеров» ребята изготовили агитационные листовки «Стоп-хам», где призвали водителей не парковать автомобили на территории детских площадок. Часть «агиток» разместили на информационных стендах поселка.
Параллельно работала творческая группа, которая познакомила наших гостей с традиционными народными забавами разных стран: Аргентины - «Ту-ту, паровоз», Украины - «Хлибчик», Латвии - «Кольцо», России - «Займи пустое место», Вьетнама - «Прыжок барса». По условиям мастер-класса, каждая команда«страна» самостоятельно изучила особенности национальной игры, подобрала необходимый реквизит и творчески представила свою коллективную работу.

За проявленный интерес и активность отметили Илью Колпакова, Леру Морозову, а также педагога-организатора «Дома Москвы» А.В. Шапошникову, которая принимала активное участие в мастер-классе, организовав яркое представление своей «страны». И другие участники дружеской встречи тоже молодцы!

Н. ЦОЙ,
методист Центра детского творчества р.п. Гидроторф

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.