Газета Рабочая Балахна > Интервью > С уважением и пониманием Распечатать

С уважением и пониманием


00:02 8.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Накануне Дня семьи, любви и верности секретами семейного счастья с редакцией «РБ» делились балахнинцы. Наши респонденты понимают друг друга с полуслова и живут, во всем друг другу потакая.

Валентина Ивановна МОЛЯКОВА, корректор газеты «РБ» в прошлом, ныне на заслуженном отдыхе:

- 9 июня мы с Геннадием Алексеевичем отпраздновали 55-летие совместной жизни. Изумрудную свадьбу отметили скромно. У нас есть сын и дочь. Внуку - 29 лет, внучке – 20, правнуку – 7, пойдет осенью в школу. Хотя мы разные во всем и у каждого свои интересы, мы не ссоримся, заботимся друг о друге.

Валентина Михайловна ПОТЕХИНА, работала в здравоохранении 38 лет, сейчас на пенсии:

- С Александром Федоровичем Потехиным мы прожили 51 год. И, хотя мужа нет уже три года, продолжаю его любить. Я поддерживала его увлечение искусством. Александр Федорович хорошо рисовал, переделывал мебель, украшал ее чеканкой, смастерил холодильник, который работает до сих пор. Во многих делах он советовался со мной. Уважение друг к другу – главное в сохранении добрых отношений. Мы старались быть примером для сына Михаила, внука Саши, названного в честь деда, и внучки Юли. Юля уже замужем, она советуется со мной, как поступить в каких-то жизненных ситуациях.

Вячеслав Александрович ШИПАЕВ:

- Галину Алексеевну полюбил за кудрявые волосы, вместе мы 43 года. За это время привыкли друг к другу, недостатков не замечаем и друг без друга уже не можем. Везде ходим вместе.

Ирина Витальевна ЛОБОВА, преподаватель музыкальной школы №2:

- Мы с мужем вместе 22 года. Старшему сыну 21 год, среднему – 18, младшей дочке - 9 лет. Проблемы в семье всегда будут, а помогают их решать любовь, терпение, забота, взаимопонимание, а еще помогает молитва. Ничто так не объединяет, как общее дело. Сейчас мы строим дом. Возникает много непредвиденных ситуаций, но стараюсь брать себя в руки, не унывать.

Алексей Анатольевич КОРНЕВ, капитан второго ранга в отставке:

- С женой Людмилой вместе 21 год, никогда практически с ней не спорю. Мы любим друг друга и во всем стараемся уступать и, конечно, хвалить.

Александр Алексеевич МАКЛАГИН, начальник управления сельского хозяйства и природных ресурсов:

- У меня семейный стаж небольшой – 18 июля исполнится шесть лет. Но могу сказать, что все эти годы нам со Светланой Николаевной помогает взаимопонимание. Когда две половинки живут на равных, сообща решают проблемы и вовремя гасят конфликты, семейный очаг будет гореть долго.

Наталья Николаевна ВАВИЛОВА, учитель истории школы №10:

- Семейное счастье в детях. Мы с мужем вместе 32 года.

Александр Леонидович РЯЗАНОВ, краевед:

- В семейной жизни важно уважение друг к другу. Поздравлю завтра супругу с праздником семьи, поблагодарю за то, что понимает и терпит меня 21 год.

Спрашивала Н. ГОРБУНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.