Ненастье спорту не помеха

28 июня на базе двух ФОКов – «Олимпийского» и «Балахнинского» - был организован целый комплекс мероприятий, посвященных Международному олимпийскому дню.
Погода внесла в программу некоторые изменения, но не помешала любителям спорта провести время с пользой и удовольствием. Общее руководство осуществляли специалисты сектора молодежной политики администрации района.

Приветствовали собравшихся на празднике балахнинцев заместитель председателя Земского собрания района В.С. Андрюшкин, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Г.В. Цветков и директор «Олимпийского» П.Н. Гоготов.
В этот день состоялся финал по мини-футболу в рамках спартакиады производственных коллективов. За первое и второе места в турнире боролись «ФОК «Олимпийский» и ПРЗ, итог матча – 1:0. Третьей стала команда ОАО «Волга», на четвертом месте – «Балахнинское стекло», они сыграли между собой со счетом 2:1. Эти соревнования стали завершающими в спартакиаде, общие итоги ее таковы: победителем признан ПРЗ, второе место - у «Луидора», третьими стали спортсмены ОАО «Волга». Призеры награждены кубками, памятными медалями и грамотами.

Семнадцать команд четырех возрастов приняли участие в стритболе. Кроме балахнинцев на спортивные состязания прибыли команды из Сергача и Семенова. У девушек в младшей возрастной группе не оказалось соперников, они состязались с юношами и, кстати, оказались не на последних ролях.
Команда девушек 2002 г.р. ФОК «Олимпийский», одержав две победы при одном поражении, получила кубок победителя. У юношей этого возраста пьедестал почета выглядел следующим образом. Победители - гости из Семенова - «Звезда», второе и третье места достались балахнинским командам, которые занимаются на ФОКе «Олимпийский» - «Лейкерс» и «Волна-03». В средней возрастной группе, где играли ребята 2000 г.р., первые места заняли ФОК «Олимпийский» - у девушек, и семеновский «Вулкан» - у юношей. Серебряные и бронзовые медали были вручены: девушкам – «Дом Москвы» и «Ника» (Семенов), юношам – «Перцы» (ФОК «Олимпийский») и КСК (п. Гидроторф).

В старшей возрастной группе интересным был финал двух команд, которые занимаются в «Олимпийском». В овертайме победу со счетом 8:7 одержала команда «Регион-52», второе место – у нашего ФОКа, третье занял ФОК «Лидер» (Сергач). Юноши не только показали неплохую игру, но и удивили всех названиями. Первые два места заняли представители ФОКа «Балахнинский»: «Святые» и «Железнорожденные». На третьей ступеньке пьедестала - команда «Амиго» из Правдинска. Кстати, эти ребята занимаются самостоятельно, и последние тренировки прошли у них на новых площадках для стритбола на базе ФОКа «Олимпийский». По итогам соревнований все призеры были награждены именными кубками и медалями от администрации «Олимпийского».

Также в этот день прошел конкурс рисунка, в котором участвовали более 30 ребят. Все они получили сладкие призы. Состоялись показы фильмов и массовое катание на коньках.
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Балахнинский» была запланирована эстафета и пляжный волейбол, но дождь не позволил провести эти состязания. Зато состоялась сдача норм ГТО по четырем дисциплинам – подтягивание, отжимание, прыжки в длину и бег на дистанцию 60 м. Всем участникам были вручены памятные значки ГТО.