Газета Рабочая Балахна > Образование > Живут в полете Распечатать

Живут в полете

Конструкторами и испытателями ощущают себя школьники, посещающие в Доме культуры «Волга» авиамодельный кружок «Юный авиатор» под руководством талантливого и увлеченного руководителя А.С. Кокуркина.
Они учатся мастерить свободно-летящие модели – резиномоторные и планеры. Потомственный авиамоделист Александр Сергеевич с большой любовью и энтузиазмом прививает навыки своим воспитанникам. Среди кружковцев ежегодно проводятся соревнования.

Весной ребята участвовали в открытых областных соревнованиях по летательным моделям планеров класса HLG, простейшим резиномоторным моделям и радиоуправляемым летательным моделям планеров среди школьников.
Соревнования проводились при поддержке администрации района в п. Б. Козино. Победителями в возрастной категории 9-13 лет стали Александр Романов и Илья Мальцев. Их резиномоторные модели заняли первое и второе места соответственно.

В категории 14-18 лет соревновались А. Денежкин и К. Седов. Александр занял первое место в классе летательных моделей, Кирилл – третье в классе резиномоторных.
Оценивались и командные соревнования. Первое место получила команда балахнинцев 9-13 лет, второе – 14-18 лет.