Газета Рабочая Балахна > Земляки > Десантная закалка Распечатать

Десантная закалка


03:08 3.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вот уже три года ОГИБДД по Балахнинскому району возглавляет А.А. Ежов.
Алексей Анатольевич Ежов родился в 1969 году в Балахне. Окончил школу №9 и в 1984 году поступил в энергетический техникум, выбрав специальность «Торфяные разработки». Через четыре года – в мае 1988 года - был призван в ряды Вооруженных сил, попал в воздушно-десантные войска, поколесил вдоволь по всей стране.
Сначала учебка – полгода в Фергане, затем войска – Белоруссия, славная Витебская 103-я воздушно-десантная дивизия. В ее рядах был в командировках в Прибалтике, Азербайджане, потом в Армении, краткосрочно в Приднестровье. Демобилизовался в мае 1990 года.



На «гражданке» даже и не помышлял влиться в милицейские ряды. Видел себя на работе с парашютами, как-никак за плечами 76 (!) прыжков. Так поначалу и складывалось.
Стал работать в Истомино в центре парашютно-десантной подготовки летного состава. Предложили пройти школу прапорщиков, но так не хотелось вновь покидать отчий дом и Алексей уволился из ВВС.
Практически случайно старый знакомый милиционер-водитель пригласил в отдел. И с июля 1990 года Ежов стал работать в ГАИ, начинал с простого инспектора дорожно-патрульной службы. Поступил в 1992 году в Нижегородский юридический институт МВД РФ. Кстати, учился вместе со своим будущим начальником – А.В. Максимушкиным. Потом так и служили вместе.

Позже А.А. Ежов становится старшим инспектором ДПС, госинспектором технического надзора, работал вместе с М.В. Гусевым полные 17 лет. В 2008 году назначен на должность заместителя начальника отдела ГАИ, а в августе 2011 года возглавил это подразделение. Сейчас под началом А.А. Ежова 32 сотрудника.
Служба тяжелая, временами неблагодарная. Чтобы восстановиться, Алексей Анатольевич большую часть свободного времени посвящает спорту – рукопашному бою. Ежов регулярно ходит в спортзал, бассейн. Уже год по три раза в неделю занимается боевыми единоборствами с ребятами из кадетского корпуса. А еще Ежов, хоть и давний автолюбитель, не упускает возможности покататься по лесным тропинкам на велосипеде.

Работа у него ответственная, но не ропщет на судьбу десантник, с честью и достоинством служит в дорожной полиции и готов и дальше быть на страже интересов как государства, так и простых граждан.

В. МАРУНИН
На снимке: А.А. Ежов.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.