Газета Рабочая Балахна > Актуально > Повторных проверок не будет. Но нарушения – устранить и об этом сообщить Распечатать

Повторных проверок не будет. Но нарушения – устранить и об этом сообщить


20:16 30.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В связи с изменениями в Федеральный закон №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (от 21.12.2013г. №370-ФЗ), в настоящее время не предусмотрены внеплановые проверки исполнения ранее выданных Роспотребнадзором предписаний по устранению выявленных нарушений санитарных норм и правил. Однако отсутствие информации об исполнении этих предписаний влечет ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».
В связи с этим, органам местного самоуправления до истечения сроков, указанных в предписаниях, необходимо информировать Роспотребнадзор об их исполнении и проведенных мероприятиях по устранению нарушений санитарных правил.

Н. ЧИКОВИТОВА, начальник ТО Роспотребнадзора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.