Газета Рабочая Балахна > Актуально > Прокуратура информирует. Бездействие компаний Распечатать

Прокуратура информирует. Бездействие компаний


20:14 30.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинская городская прокуратура в марте текущего года провела проверку соблюдения жилищного законодательства домоуправляющими компаниями района.
В ходе проверки установлено, что ряд организаций до настоящего времени не заключили договоры энергоснабжения в отношении многоквартирных домов с ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Соответственно, плату за электроэнергию жители платят Энергосбыту напрямую, что приводит к сверхнормативным начислениям по статье общедомовые нужды (ОДН). Таким образом, домоуправляющими организациями не выполняются требования ч. 7 ст. 155 ЖК РФ и п. 13, п.п. «д, е» п. 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.

Городской прокуратурой в суд направлено шесть исковых заявлений с требованием признать незаконным бездействие домоуправляющих организаций по принятию мер к заключению договора электроснабжения и обязать их исполнить требования п. 13 Правил, заключив договоры электроснабжения.
Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены. Домоуправляющим компаниям установлены сроки на заключение договоров.

Д. ЗУБЦОВ, старший помощник балахнинского городского прокурора, юрист 1 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.