Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > ГИБДД информирует. Дополнительные силы – для безопасности Распечатать

ГИБДД информирует. Дополнительные силы – для безопасности


19:45 27.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Обстановка на дорогах остается напряженной.
За 5 месяцев этого года в районе произошло 58 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года - 30). При этом только в мае произошло столько же аварий, как за первый квартал, – 23 ДТП. Причиной тому ОГИБДД видит увеличение транзитного транспорта и мототехники в этот период.

Всего за пять месяцев на наших дорогах погибли семь человек (2), ранен 81 (42). Пять аварий - с участием детей (3), в том числе по вине детей - 1 (2), пятеро несовершеннолетних ранено (4).
Из общего числа ДТП: 31 столкновение (18), 7 опрокидываний (2), три наезда на препятствие (1), 12 наездов на пешеходов (8), один наезд на велосипедиста, три падения пассажиров общественного транспорта.

Чтобы стабилизировать ситуацию, ОГИБДД проводит дополнительные мероприятия с привлечением сотрудников других служб ОМВД – дежурной части, ППС, штаба, спецприемника, вневедомственной охраны. Ежедневно для обеспечения безопасности дорожного движения дополнительно создаются наряды, которые несут дежурство на дорогах. А водителям-новичкам госавтоинспекция настоятельно рекомендует ознакомиться с видеофильмом «Наука тормозить», который размещен на официальном сайте УГИБДД (www.gibdd.ru/ news/federal/579376/).

Особое беспокойство по-прежнему вызывает большое количество водителей, которые считают возможным садиться за руль пьяными. При этом совершенно не заботясь о том, что подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей. ОГИБДД обращается к балахнинцам с просьбой сообщать информацию о тех, кто садится за руль в алкогольном опьянении. На каждое сообщение по телефонам 02 или 6-52-75 обязательно отреагируют и примут меры. Помните, что своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь.

ОГИБДД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.