Газета Рабочая Балахна > Земляки > Лодочные инспекторы Распечатать

Лодочные инспекторы


19:28 27.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Государственная инспекция по маломерным судам России существует с июня 1984 года. В феврале 2004 года ГИМС России была передана в ведение МЧС.
В Балахне существует свое подразделение Государственной инспекции по маломерным судам. В нем работают старший инспектор В.В. Канцарин и инспектор В.Г. Амосова.



Наш район богат водными ресурсами.
И все озера, реки находятся в сфере профессиональных задач ГИМС. А они следующие: осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами, их пользованием во внутренних водах, а главное – обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

Кроме этого, ГИМС г. Балахны осуществляет в установленном порядке классификацию, государственную регистрацию, учет, освидетельствование маломерных судов, присвоение им государственных бортовых номеров и выдачу судовых билетов на зарегистрированные маломерные суда. Наши инспекторы осуществляют контроль за переправой, проводят аттестацию судоводителей и выдачу им удостоверений на право управления лодкой, катером, яхтой и гидроциклом.
Инспекторы ГИМС ведут в установленном порядке производство по делам об административных правонарушениях в пределах своей компетентности, а также участвуют в поиске и спасении людей на водных объектах.



Участок, который закреплен за нашими специалистами, немалый - это вся Волга в пределах нашего района и все остальные водоемы на этой же территории. И поэтому главное транспортное средство наших инспекторов - специализированный катер «Мастер-510», который часто можно видеть на Волге в районе переправы. Постоянный контроль приносит свой результат: перевозка пассажиров осуществляется в спасательных жилетах, лодки оснащены новыми мощными моторами, что повышает безопасность маломерного водного транспорта.

В. МАРУНИН
На снимках: экипаж ГИМСа г. Балахны - старший инспектор В.В. Канцарин и инспектор В.Г. Амосова; переправа на Волге под постоянным контролем инспекторов.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.