Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Спрашивайте – отвечаем. Для комфорта в зоне отдыха Распечатать

Спрашивайте – отвечаем. Для комфорта в зоне отдыха


21:18 23.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Когда в Волжском парке приведут в порядок фонтан? Такое красивое место на реке, сделана набережная, балахнинцы с удовольствием здесь отдыхают. А единственный на весь город фонтан стоит забытый всеми.
В. КОЛПАКОВА»
Развернутый комментарий на обращение читательницы «РБ» дает глава администрации г. Балахна А.А. Мочнев:

«В настоящий момент объявлен конкурс на выполнение работ по реконструкции фонтана в Волжском парке. Фонтан будет состоять из круглой чаши, облицованной натуральным природным камнем златолит и цветной мозаикой. Насадки, формирующие наклонные струи к центру и к внешнему периметру чаши, образуют водную картину фонтана. Объект будет оснащен системой подсветки, позволяющей создавать динамические световые эффекты на водной поверхности.

В окончательной стадии реконструкции указанная часть парка приобретет привлекательный эстетический облик. Запланировано благоустройство прилегающей территории фонтана: мощение пешеходной зоны и дорожек парка тротуарной плиткой. Деревья сорных пород будут заменены на ценные и долговечные породы деревьев и кустарников. Установка декоративных уличных светильников и скамеек станет дополнением в формировании зоны отдыха и комфорта для жителей и гостей Балахны.
Предполагается, что работы по реконструкции фонтана будут завершены ко Дню города».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.