Газета Рабочая Балахна > Актуально > 22 июня - День памяти и скорби Распечатать

22 июня - День памяти и скорби


22:03 21.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ


УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
22 июня 1941 года справедливо считается одной из самых скорбных дат в истории нашей страны. Именно в этот день 73 года тому назад немецко-фашистские войска вторглись в пределы СССР, и началась кровопролитная Великая Отечественная война.
Миллионы жизней наших соотечественников были отданы за свободу и независимость Отчизны. Массовый героизм солдат и офицеров на фронтах, стойкость и мужество работников тыла, усилия всего нашего народа приближали победный май 1945 года.
Сегодня мы должны вспомнить всех, кто погиб в бою, умер от ран, был замучен в концлагерях и фашистских застенках, погиб от голода и бомбежек. Мы преклоняемся перед героизмом поколения, вынесшего на своих плечах все тяготы той страшной войны.
Горечь утрат не имеет срока давности. В памяти народа война навсегда останется незаживающей раной. Мы вечно будем помнить о подвиге наших отцов и дедов, в схватке с врагом защитивших наше будущее и отстоявших свободную и счастливую жизнь!
Глава Нижегородской области В.П. ШАНЦЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.