Газета Рабочая Балахна > Актуально > Больше внимания культуре поселений Распечатать

Больше внимания культуре поселений


21:57 20.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Распоряжением главы администрации Балахнинского района на должность заместителя начальника управления культуры, молодежной политики и спорта с 17 июня назначена Алла Васильевна ЕГОРОВА.
Алла Егорова родилась 27 мая 1960 года в городе Горьком. Окончила педагогическое училище (отделение «Музыкальное воспитание») и Московский институт образования и науки (специальность «Менеджер организации»). Начинала музыкальным руководителем в детском саду, затем работала в комитете комсомола завода «Красное Сормово» и в райкоме комсомола, была корреспондентом сормовского радио. В девяностые трудилась в коммерческих предприятиях на разных должностях – от торгового представителя до коммерческого директора.

В 2007 году переехала из областного центра в Балахнинский район и стала художественным руководителем (а вскоре директором) культурно-спортивного комплекса «Возрождение» в Большом Козино. А.В. Егоровой удалось возродить кружковую работу в поселке, создать на базе КСК 23 творческих и спортивных объединения для детей и взрослых.
Одной из своих основных задач в новой должности Алла Васильевна считает привлечение молодых специалистов в поселения.

- Также должно быть совпадение интересов специалистов, руководителей досуговых учреждений и глав администраций и муниципальных образований. Нужно общее желание не просто поддерживать культуру и спорт, а совершенствовать, - подчеркнула А.В. Егорова. - Если дети не брошены на улице, а с пяти лет танцуют, поют, играют на сцене, тренируются, участвуют в конкурсах и соревнованиях, то они не пойдут потом на противоправные действия. И очень важно, чтобы у ребят из города и деревень были равные возможности развития.

Пресс-служба администрации района
На снимке: А.В. Егорова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.