Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Горе-водители Распечатать

Горе-водители


19:16 5.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 мая в 7 час. 15 мин. на трассе Н. Новгород – Иваново в районе поворота на дорогу Красный Мыс -Гнилицкие Дворики водитель, 1961 г.р., (стаж 2 года), управляя автомобилем «Hyundai», при выезде со второстепенной дороги и наличии знака «Уступи дорогу», не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с «ВАЗ-21093». В результате ДТП пострадали пассажиры отечественного авто – женщины, 1977 и 1980 г.р. Они получили незначительные травмы.

29 мая в 22 часа 30 минут на 4 км дороги Красный Мыс – Гнилицкие Дворики водитель «Renault», 1979 г.р., совершил наезд на лося, который вышел на проезжую часть. Водитель пострадал незначительно, животное погибло. ГИБДД в очередной раз предупреждает, что на этом участке дороги неоднократно были случаи выхода лесных животных на проезжую часть. Будьте внимательны и осторожны!

30 мая в 17 час. 05 минут на ул. Горького у д. 28 водитель скутера, 1997 г.р., при выезде со двора и наличии знака «Уступи дорогу», не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с «КIA». Пострадавший скутерист госпитализирован с переломом ноги. В ОГИБДД отметили, что водитель мототехники не имел водительских прав.
31 мая в ЦРБ обратилась женщина, 1956 г.р., с жалобами на боль и сообщением о том, что 24 мая в 22 часа 40 минут на ул. Челюскинцев у д. 15 ее сбил автомобиль. Водитель машины доставил пострадавшую домой, не вызвав при этом ни ГИБДД, ни «скорую». У женщины оказался перелом ноги. Ведется розыск водителя.

Госавтоинспекторы напоминают, что в случае ДТП водитель в обязательном порядке должен действовать согласно п. 2.5 Правил дорожного движения. В соответствие с ним в случае ДТП не следует трогать автомобиль с места, оказать посильную помощь пострадавшим, вызвать службы экстренного реагирования – ГИБДД, скорую помощь, при необходимости МЧС - по телефонам: 02, 03, 112, оставаться на месте до их прибытия.

2 июня в 22 часа 20 минут на ул. Энгельса у д. 72 водитель автомобиля «Hyundai Accent» не выбрал безопасную дистанцию до идущего впереди «Hyundai Getz» и столкнулся с ним. В результате ДТП пострадали: водитель второй иномарки – женщина, 1969 г.р., и пассажир этой же машины – молодой человек, 1992 г.р. Они получили незначительные травмы. Водитель «Hyundai Accent» самовольно покинул место происшествия, ведется его поиск. Автомобиль отправлен на штрафстоянку. Как сообщили в ОГИБДД, по словам очевидцев водитель этой иномарки был в нетрезвом состоянии.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.