Газета Рабочая Балахна > Спорт > Борьба до финального свистка Распечатать

Борьба до финального свистка


12:13 4.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уличный баскетбол (стритбол) включен в этом году в спартакиаду производственных коллективов Балахнинского района.
Соревнования прошли в спортивном зале ФОКа «Олимпийский». В них приняли участие шесть команд, что уже неплохо. Команды были разбиты на три группы, где сыграли в круг. По итогам предварительных игр определились участники, которые разыграли места с первого по третье - это команды ФОК «Олимпийский», «Луидор» и Правдинского радиозавода. Места с четвертого по шестое оспаривали баскетболисты МЧС, «Балахнинского стекла», ОАО «Волга».

В нижней части турнирной таблицы места распределились следующим образом. Одержав две победы, четвертое место заняла команда бумажников. Пятой, переиграв спасателей в упорной борьбе, стала команда «Балахнинского стекла».
У призеров борьба была сумасшедшей. Тройка «Луидора» превосходила своих соперников вполовину, правда по росту. В игре с «олимпийцами» сказался тренерский опыт вторых, но победа тренерскому составу ФОКа далась очень тяжело - 8:6. Всего одно очко составила разница в счете между командами ПРЗ и «Луидором» - 5:6.

Распределение мест в тройке призеров решалось в личной встрече между радиозаводом и «олимпийцами». Никто не хотел уступать. Борьба шла до финального свистка. Отличная игра в защите на последних минутах, и «олимпийцы» при оглушительной поддержке своих болельщиков одерживают победу - 8:5, отодвигая заводчан на третье место. Кстати, это первая победа ФОКа в спартакиаде, которая немного подняла команду в итоговой таблице. Состав победителей: Андрей Кочетков, Николай Калямин, Александр Полянский.

С. ПОЛЯНСКИЙ
На снимке: победители турнира по баскетболу.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.