Газета Рабочая Балахна > Актуально > Четвертый класс пожароопасности Распечатать

Четвертый класс пожароопасности


20:04 3.06.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском районе сохраняется сухая жаркая погода, а значит, и четвертый класс пожароопасности. Доступ в леса запрещен.
За минувшую неделю в балахнинских лесах произошло три пожара. Также зафиксированы первые очаги торфяных пожаров и 27 загораний травы и мусора.

Чтобы не стать причиной нового пожара, населению настоятельно рекомендуется:
- соблюдать запрет на посещение лесов;
- не разводить костры в лесу или на торфянике,
- не поджигать сухую траву на полях или полянах в лесу (если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны палы);
- не бросать непотушенные спички или сигареты, не пользоваться в лесу раз личными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т. п.;
- не заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

Важно помнить: малейшая неосторожность может повлечь за собой большую беду. Огню достаточно нескольких часов, чтобы уничтожить леса, жилье и человеческие жизни.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.