Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Тревожные сводки Распечатать

Тревожные сводки


23:32 23.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
13 мая в 17 час. 50 мин. в Балахне на ул. Коммунистической у д. 5 в результате резкого торможения в салоне рейсового автобуса упала пассажирка, 1953 г.р. Она получила телесные повреждения. Водитель автобуса резко затормозил, чтобы избежать столкновения с велосипедистом. Это третий случай падения пассажира в автобусе.



14 мая в 17 час. 10 мин. в п. Гидроторф на ул. Административной в районе конечной остановки автобуса водитель ВАЗ-2106, 1987 г.р., ехавший со стороны «Биаксплена», на повороте не справился с управлением и выехал на встречку. Там столкнулся с автомобилем «Фольксваген». Пострадал водитель «Жигулей». В тяжелейшем состоянии он был доставлен в реанимацию.

В этот же день в 22 часа в Балахне на ул. Главной водитель ВАЗ-2115, 1994 г.р., выехал на встречную полосу для обгона в зоне действия знака «Обгон запрещен» и столкнулся с «Дэу Матиз», который поворачивал налево. В результате ДТП пострадала женщина-водитель иномарки, 1988 г.р., она была доставлена в больницу.

16 мая в 8 час. 36 мин. в Балахне на ул. Челюскинцев у одной из АЗС столкнулись мопед и автомобиль. В итоге водитель мопеда, 1960 г.р., оказался в больнице.

17 мая в 17 час. 25 мин. в Балахне на ул. Строителей ДТП произошло на глазах у сотрудников ОГИБДД. Напомним, что около месяца назад на этом участке дороги были установлены знаки «Обгон запрещен». Несмотря на это, водитель «Ауди» начал обгон. В это время «Фольксваген», двигавшийся в попутном направлении, стал поворачивать налево. От удара «Фольксваген» отбросило на стоящий на обочине «Форд Фокус», которого, кстати, сотрудники ДПС также остановили за обгон. Травмы получили водитель и пассажир «Ауди» - мужчины, 1988 и 1968 г.р., а также водитель «Фольксвагена», 1989 г.р.
Уважаемые водители! Напоминаем, что за выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено, предусмотрена ответственность вплоть до лишения прав.

В этот же день в 21 час. 50 мин. в Балахне на ул. Юбилейной во дворе дома №6 водитель «Лады Калины», 1963 г.р., совершил наезд на пешехода, 1963 г.р., который шел в попутном направлении. У водителя были явные признаки алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования он отказался. За это на нарушителя был составлен протокол, материалы направлены в суд. Пешеход был доставлен в больницу.

18 мая в 00 час. 10 мин. на трассе в районе деревни Трестьяны водитель «Волги», 1970 г.р., выехал на встречку и столкнулся с двумя машинами – «ГАЗелью» и «ВАЗ-2107». В результате ДТП пострадал водитель «семерки», 1967 г.р., он был доставлен в ЦРБ. У водителя «Волги» были явные признаки алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования он отказался. За это на нарушителя был составлен протокол, материалы направлены в суд.

19 мая в 20 часов на пр. Дзержинского в районе остановки «Гриль» столкнулись мопед и «Хендай Гетц», которые двигались в попутном направлении. Водитель иномарки, ехавший со стороны Заволжья, стал поворачивать налево. В это время по дороге его попытался объехать мопед. В итоге пассажирка мопеда, 17-летняя девушка, была доставлена в больницу.
Всего в период с 12 по 19 мая выявлено 269 нарушений ПДД, задержано 14 водителей в нетрезвом состоянии, составлено 28 протоколов в суд, общая сумма штрафов - более 31,5 тысячи рублей.

По информации ОГИБДД по Балахнинскому району
На улице Строителей (объездная дорога) установлен знак “Обгон запрещен”.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.