Газета Рабочая Балахна > Культура > 27 мая – общероссийский день библиотек. Заскучали? Приходите к нам! Распечатать

27 мая – общероссийский день библиотек. Заскучали? Приходите к нам!


23:03 23.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Как давно вы заходили в библиотеку? Знаете ли вы, как она изменилась, что можно сейчас найти в библиотеке? Какие услуги получить?
Если вы давно не посещали библиотеку, то это стоит начать делать именно в Год культуры. Загляните к нам по пути из магазина или возвращаясь с работы, осмотритесь, вам наверняка понравится и вы навсегда станете нашим почетным гостем и читателем.
Некоторые думают, что библиотеки остановились в своем развитии и уже ничего нового внести не в состоянии. Это совершенно не так.



Библиотека сегодня - это центр информации, получаемой из разных источников, она богата разнообразием книг – как для развлечения, так и для учебы. Здесь можно подготовить реферат, набрать и распечатать его, узнать о новинках художественной литературы, снять выкройку для модной юбки, а также многое другое.
В Правдинской городской библиотеке-филиале №21 работает публичный центр правовой и социальной информации, где можно найти любой закон, получить бесплатную консультацию адвоката.
Наша библиотека компьютеризирована, есть доступ к сети Интернет. Поиск нужной книги не занимает много времени. Если вы не нашли в библиотеке нужной информации, библиотекарь поможет найти ее в Интернете, распечатать, сбросить на USB-накопитель. Библиотека обладает базами данных: СПС «Консультант-Плюс», периодические издания, законодательные документы органов МСУ.

Новый век, новые технологии позволили усовершенствовать и упростить работу библиотекаря. Кроме того, мы открыты для общения не только в стенах библиотеки, но и в глобальной сети Интернет, библиотека имеет свой сайт: www.cbs-balakhna.ru/21.
25 апреля по всей стране прошла третья социально-культурная акция «Библионочь». Мероприятие предполагает и развлечения, и популяризацию библиотек в наше время, когда многие считают, что библиотека и книги покрылись пылью и не представляют из себя ничего интересного.

Общей темой «Библионочи» в нашей библиотеке стала любовь. Мы решили сделать несколько зон для разных поколений и в конце акции объединить их в одну большую дружную компанию, для которой состоялся «Музыкальный перфоманс» - выступали гитаристы И. Жиделев, А. Хныгин, С. Балалаев. Музыканты исполнили как свои произведения, так и песни из репертуара группы «Сплин». Зал был полон, всем желающим едва хватило места.
Так что, если вы заскучали, приходите к нам! Мы найдем вам занятие по душе. Правдинская городская библиотека-филиал №21 ждет всех читателей по адресу: ул. Горького, 33, тел. 4-07-82.

А. ЯБЛОКОВА, ведущий библиотекарь
Правдинской городской библиотеки – филиала №21

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.