Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Внимание автобусам и пассажирам Распечатать

Внимание автобусам и пассажирам


23:38 21.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
По всей Нижегородской области, включая Балахну, идет профилактическая операция «Автобус». В период с 19 по 28 мая сотрудники ГИБДД взяли под усиленный контроль как маршрутный пассажирский транспорт, так и автобусы, привлекаемые к экскурсионным поездкам, школьные и ведомственные автобусы. За первые 4 месяца 2014 года ситуация с обеспечением безопасности автобусного движения в Нижегородской области осложнилась. В регионе зарегистрировано 25 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погибли четверо и получили ранения 65 человек.
Кроме того, 22 мая в Балахне госавтоинспекторы проведут операцию «Главный пассажир». Цель ее – контроль за соблюдением правил перевозки детей и подростков. Напомним, что за нарушение правил перевозки детей до 12 лет грозит штраф в размере 3 тысяч рублей.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.