Газета Рабочая Балахна > Спорт > Подняли планку. Баскетбольный сезон 2013-2014 гг. завершен Распечатать

Подняли планку. Баскетбольный сезон 2013-2014 гг. завершен

4 мая наша «Волна» принимала «Торпедо» из Павлово. Игры, как для молодежного состава, так и для основной команды, имели принципиальное значение.
В случае победы наши дублеры поднимались на четвертое место. Такого результата балахнинцы последний раз добивались в далеком сезоне 2005-2006 гг. Главной команде победа тоже не помешала бы. Во-первых, взять реванш за поражение в первом круге, а во-вторых, это была бы восьмая победа в чемпионате, которая позволяла обойти своих прямых конкурентов «Газэлектронику» из Арзамаса.
Игра молодежных составов носила равный характер только вначале. 19:15 - таков итог перед первым перерывом. В последующих периодах «Волна» (молодежка) полностью завладела преимуществом и уверенно одержала победу в этом матче - 75:42.

В игре мужских команд зрители, которых, кстати, собралось немало в праздничный день, увидели интересный, с нервной концовкой матч. Первый отрезок за гостями - 15:13, второй - за балахнинцами, и на большой перерыв команды уходят со счетом 34:28 в нашу пользу. В третьем периоде балахнинцы увеличивают отрыв в одиннадцать очков - 56:45. За полторы минуты до окончания основного времени игроки «Волны» растеряли все свое преимущество, и только промахи игроков «Торпедо» позволили балахнинцам одержать победу - 71:68. Таким образом, «Волна» занимает седьмое место в элите нижегородского баскетбола, подняв планку на две ступеньки по результатам прошлого сезона.
Команда благодарит за оказанную помощь в проведении чемпионата коллектив «Дома Москвы», который был с нами весь сезон, и, конечно же, наших болельщиков.