Газета Рабочая Балахна > Спорт > Балахнинцы на чемпионате по мотокроссу Распечатать

Балахнинцы на чемпионате по мотокроссу


21:53 19.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
11 мая в Арзамасе прошел I открытый этап личного чемпионата Нижегородской области по мотокроссу.
Несмотря на многочисленные соревнования в соседних областях, для участия в чемпионате приехали 55 спортсменов из 17 городов Приволжского федерального округа. Были участники из Ивановской, Рязанской и Владимирской областей. Балахну представляли гонщики СТК «Юниор» Владислав Львов, Василий Новосельцев и Роман Попов.
Участники мотокросса соревновались в шести классах: с объемом двигателя 65 куб. см, 85 куб. см, хобби, МХ2 (125), МХ1 (250), МХ 40+ (ветераны).



В итоге в классе MX1 не оставил никаких шансов своим многочисленным соперникам и финишировал первым в обоих заездах наш Владислав Львов. В этом же классе Василий Новосельцев был четвертым. В классе «хобби» Роман Попов также приехал четвертым.
- Соревнования прошли на высоком уровне, - говорит Р. Попов. – Порадовала и организация мотокросса, и состояние трассы - было много прыжковых элементов. Погода в этот день тоже не подвела. В общем, все
удовольствие от состязаний.
Чемпионат области проходит в семь этапов. Второй этап будет проведен 31 мая в Володарске, третий – 7 июня в Н. Новгороде, четвертый – 14 июня в п. Б. Козино, пятый – 19 июля на Бору, шестой этап - 17 августа в Чкаловске и седьмой – 31 августа в Балахне (мкр. Правдинск).

А. БУЛЫГИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.