Газета Рабочая Балахна > Культура > Патриотами славна Россия Распечатать

Патриотами славна Россия


21:47 19.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В этом году VIII Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» посвящен 300-летию Нижегородской губернии и Году культуры в России.
Организаторы фестиваля – региональное некоммерческое партнерство «Алтарь Отечества» и министерство культуры Нижегородской области при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Г. Шаронова, администрации Балахнинского района и департамента образования Москвы.
На первом этапе фестиваля (апрель – май) проводятся районные смотры-конкурсы, победители которых примут участие в финальной части в Балахне 26-28 сентября.

Уже несколько лет подряд в Москве проходит отборочный этап межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», в котором принимает участие студенческая молодежь столицы. Это студенты из более чем 50 колледжей и лицеев столицы. Возглавляют Московский оргкомитет конкурса председатель ДОСААФ России С.А. Маев и заместитель председателя, методист учебно-методического центра по профессиональному образованию департамента образования г. Москвы, координатор общественного объединения «Алтарь Отечества», доктор педагогических наук, профессор Т.И. Петракова.

21 мая московская делегация (победители этапа конкурса) приедет в Балахну, где примет участие в конкурсах «Патриотическая песня» и «Художественное слово» со сверстниками из Нижнего Новгорода, Балахны, Володарска, Сарова, Городца, Заволжья, Чкаловска, Сокольского, а также в мероприятиях, посвященных памяти Кузьмы Минина.
Приглашаем всех балахнинцев на концерт лауреатов зонального этапа фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» 21 мая в 15 часов в ДК «Волга», вход свободный.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.