Газета Рабочая Балахна > Православие > Ковчег с частицей мощей Николая-чудотворца в Балахне Распечатать

Ковчег с частицей мощей Николая-чудотворца в Балахне


21:36 19.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 21 по 25 мая в возрожденном Знаменском храме для молитвенного поклонения впервые будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских из г. Бари (Италия).
Ковчег с частицей мощей святителя и чудотворца Николая доставлен из г. Бари (Италия) в возрожденный Знаменский храм г. Балахна (бывший молокозавод - ул. Дзержинского, 9) настоятелем этого храма протоиереем Николаем Хазовым.
В Балахне ковчег с частицей мощей одного из самых почитаемых христианских святых будет находиться впервые с 21 по 25 мая.

Все желающие смогут поклониться святым мощам и вознести перед ними молитву святителю и чудотворцу Николаю ежедневно с 7 до 19 часов без перерыва.
Каждый день по окончании Божественной литургии перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста святителю и чудотворцу Николаю.
Торжественная встреча святыни и молебен 21 мая в 15 час. 30 мин. на вечернем богослужении.

Справка:
Святитель Николай уже при жизни прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти.
Обращались к нему не только верующие, но и язычники, и святитель отзывался своей неизменной чудной помощью всем искавшим ее. Святая Православная Церковь чествует память святителя Николая не только 22 мая и 19 декабря, но и еженедельно, каждый четверг, особыми песнопениями.

Пресс-служба Балахнинского благочиния

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.