Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Местные «Шумахеры» Распечатать

Местные «Шумахеры»


00:54 15.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период с 5 по 11 мая в Балахне произошло три ДТП с пострадавшими.
Так, ночью 8 мая на 6-м км автодороги Б. Могильцы – Конево автомобиль «Сузуки» врезался в дерево. Водитель, 1972 г. рождения, не справился с управлением японской машиной, которая после наезда на препятствие полностью выгорела из-за короткого замыкания электропроводки. Мужчина же был госпитализирован в ЦРБ г. Заволжье с открытым переломом ноги и ушибами.

«Отметились» на прошлой неделе и бедоносцы с признаками опьянения. В ночь с 8 на 9 мая в районе ул. Олимпийская в Балахне опрокинулся автомобиль. Молодой человек, 1992 г. рождения, не имея прав, сел за руль транспортного средства, по всей видимости, нетрезвым (от освидетельствования после ДТП отказался). Разогнав машину, он не справился с ее управлением и совершил опрокидывание. Беспечная удаль молодца привела к травмированию двух его пассажирок. Обе получили ушибы.

Средь бела дня 11 мая на ул. Горького произошло дорожное происшествие с участием автобуса. Дело было так: ранее лишенный прав за езду в алкогольном опьянении гражданин, 1975 г. рождения, на повороте выехал на вазовской «четверке» на полосу встречного движения, где и произвел столкновение с ПАЗ-320412 (маршрут №106). Серьезно пострадал сам водитель легкового авто, с черепно-мозговой травмой, разрывом печени и переломами мужчина, от которого исходил запах спиртного, был доставлен в реанимационное отделение больницы. Чуть позже за помощью к медикам самостоятельно обратилась и одна пассажирка автобуса.

Сотрудники ОГИБДД в очередной раз призывают балахнинцев обращать внимание на пьяных нарушителей. Граждане, своевременно сообщившие о неадекватном водителе в правоохранительные органы, могут способствовать недопущению ДТП и, возможно, спасти чью-то жизнь.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.