Газета Рабочая Балахна > Актуально > Не забыть нам этой даты Распечатать

Не забыть нам этой даты


22:53 12.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В детском саду №29 комбинированного вида творческой группой подготовлены и проведены мероприятия в рамках проекта «Этот День Победы» для детей старшего дошкольного возраста.
Наши воспитанники с интересом, затаив дыхание смотрели музыкальные презентации, отрывки из фильмов о мужестве и самоотверженности советского народа в годы Великой Отечественной войны. Глаза их горели, эмоции переполняли детские сердца, когда педагоги читали книги о героических подвигах советских воинов. Запомнилась детям экскурсия к обелиску погибшим воинам-балахнинцам и возложение цветов. Дошколята эмоционально слушали музыкальные композиции военных лет и, играя, напевали запомнившиеся строки из песен. Тема войны также нашла отражение в рисунках ребят.



Со старшими детьми в красиво оформленном зале были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети разучили танцы и песни о победе и о мире. Мальчики надели гимнастерки и пилотки и, считая себя будущими защитниками Отечества, гордо исполнили песню «Наследники Победы». Танцевальная композиция «Синий платочек» создала теплую атмосферу в зале. Хоровод «Ходила младешенька» девочки водили в новых фольклорных костюмах, сшитых по эскизам исторических костюмов Нижегородской области.
Педагоги нашего детского сада -воспитатели Т.А. Алексеева и Л.Л. Смирнова, учитель-логопед Е.В. Геращенко, музыкальные руководители Т.А. Матвеева и Ю.М. Крылова, старший воспитатель О.А. Суворова - постарались создать все условия для того, чтобы дети прочувствовали значение этого праздника и навсегда запомнили дату - 9 мая 1945 года.

Л. СМИРНОВА, воспитатель группы №7

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.