Газета Рабочая Балахна > Спорт > Олимпийские надежды Распечатать

Олимпийские надежды

На базе ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород) состоялось первенство нижегородской области по плаванию среди спортсменов 2005 года рождения и младше.
В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 25 команд городов Нижегородской области. Наш город представляли пловцы ФОК «Олимпийский».
Второе место в личном первенстве (дистанция 50 м вольным стилем) заняла ученица шк. №14 Софья Сударева, а на дистанции 50 м на спине она достигла большего – завоевала «золото».

Никита Ячменев (ученик шк. №11) стал третьим на дистанции 100 м комплексным плаванием, вторым на дистанции 50 м на спине и выиграл «золото» на дистанции 50 м кролем.
Эстафетный квартет в составе Софьи Сударевой, Дмитрия Бурова, Варвары Бабановой и Никиты Ячменева не оставил шансов соперникам и одержал уверенную победу в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.

По итогам соревнований команда ФОК «Олимпийский» стала четвертой, уступив в упорной борьбе лишь пловцам СДЮШОР «Дельфин-1», ДЮСШ «Нижегородец-1» и сборной команде г. Бора. Успешное выступление балахнинских пловцов – заслуга их тренеров: А.Р. Шаровой, Н.А. Балыкиной, К.В. Зиновьева.
Поздравляем наших юных спортсменов и их наставников с достойным выступлением на первенстве Нижегородской области и желаем им дальнейших успехов!