Газета Рабочая Балахна > Актуально > Дорога Минина Распечатать

Дорога Минина


21:38 5.05.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
IX открытый велопробег «Дорога Минина», посвященный 300-летию учреждения Нижегородской губернии, состоится 18 мая.
Велопробег проводится фондом «Нижегородский кремль» при поддержке правительства Нижегородской области. Акция проходит ежегодно в воскресенье, ближайшее к Дню памяти гражданина Минина (21 мая). Первый велопробег состоялся 21 мая 2006 года в 390-ю годовщину кончины Кузьмы Минина. Участники по традиции пройдут путь первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: Н. Новгород – Балахна – Н. Новгород. Общая протяженность маршрута - 63 км.

К участию в велопробеге приглашаются граждане, достигшие 18 лет. Для этого до 12 мая нужно пройти электронную регистрацию на сайте http://dorogaminina.tk/. По данным на 29 апреля, уже зарегистрировались 545 человек. Ранее в велопробеге принимали участие не только нижегородцы, но и представители Казани, Владимира, Самары. Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев дважды возглавлял колонну велосипедистов – в 2011 и 2012 годах.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.