Газета Рабочая Балахна > Актуально > Защита от террористической опасности Распечатать

Защита от террористической опасности


01:08 30.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Отдел МВД России по Балахнинскому району призывает жителей и гостей нашего района к усилению бдительности во время майских праздников и напоминает тактику действий при угрозе совершения террористического акта.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытайтесь их останавливать сами - вы можете стать их первой жертвой.
Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

Если вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за его мимикой (преступник, готовящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточенно, губы плотно сжаты либо медленно двигаются, как будто читая молитву).
Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.
Ознакомьтесь с планом эвакуации, узнайте, где находятся резервные выходы из здания.
Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики - немедленно приступайте к эвакуации. Помещение покидайте организованно. Получив сообщение от руководства или правоохранительных органов о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды. Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Телефоны экстренных служб: дежурная часть ОМВД - 02, 6-52-75, 8-950-354-3145; пожарная часть - 6-66-16, 6-66-31, «01», звонок с сотового телефона – 112; ЕДДС – 6-98-00, 6-05-86.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.