Газета Рабочая Балахна > Интервью > Польза от музыки Распечатать

Польза от музыки


01:00 30.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ

Мегафестиваль должен стать не только интересным, но и выгодным для района.


50 тысяч любителей современной электронной музыки планирует собрать Альфа-Банк на первом фестивале «Alfa Future People» в Большом Козино 11 - 13 июля. Грандиозное мероприятие курирует правительство Нижегородской области - организационные совещания проводит заместитель губернатора Д.В. Сватковский.

В оргкомитет фестиваля вошли глава МСУ Балахнинского района А.Л. Глушков, глава районной администрации Д.А. Скоробогатов и глава МСУ Большого Козино Е.Е. Шпагин.

-  16 апреля обсуждались вопросы по транспортному обеспечению мероприятия, - рассказывает Е.Е. Шпагин. – Известно, что летом на межобластной трассе и без фестиваля - пробки. Поэтому проговаривалось, откуда и куда автобусами будут доставлять людей, по каким путям, где будут останавливаться приехавшие на личных автомобилях.

- Транспорт района не будет задействован?

-    Нет. От района не требуется ничего, кроме территории и предложений по организации. Наша задача сейчас – сделать все возможное, чтобы фестиваль прошел гладко для местного населения. Организаторами предусмотрено ограждение площадки, использование рамок-металлодетекторов, охраны, кинологической службы… Но важно, чтобы и снаружи, в поселении, люди чувствовали себя в безопасности. Эти вопросы обсуждались и будут отражены в плане проведения фестиваля.

-  После «Alfa Future People» о Балахнинском районе узнают не только в стране, но и в мире. А что, кроме информационной поддержки, хотелось бы получить?

-   У Большого Козино есть интересы по развитию инфраструктуры – план уже готов и согласован. Прежде всего, нужны дороги – уличные и в межквартальных пожарных проездах. Если за счет фестиваля мы по улице Луговой проложим асфальт, заасфальтируем площадки около церкви и музыкальной школы – уже будет хорошо. Возможно, к месту фестиваля будет подведено электричество – потом эту площадку поселение сможет использовать для проведения других массовых мероприятий или хотя бы в качестве прогулочной зоны. Будем стараться, чтобы как можно больше пунктов нашего плана по развитию инфраструктуры поселения было воплощено в результате проведения фестиваля. Безусловно, стимул для развития получит местный малый бизнес…

Полную информацию о фестивале можно получить на сайте http://alfafuture.com/news

И все-таки почему из всей огромной России организаторы выбрали именно Большое Козино?

-  Все просто: у нас удобное расположение - недалеко от областного центра и главных транспортных развязок, и в то же время – на природе, на берегу Волги (фестиваль пройдет в полутора километрах от поселения). Кроме того, в Большом Козино уже проходили всероссийские соревнования по авиамодельному спорту, и мы провели их достойно. Были у нас и тренировочные сборы по мотокроссу, есть планы по проведению чемпионата России - грунтовая трасса с трамплинами европейского стандарта уже готова, что также необходимо организаторам фестиваля.

- Как сами большекозинцы относятся к тому, что будут принимать «гостей со всех волостей»?

-   Мнения, как всегда, разные. Естественно, пожилым людям фестиваль электронной музыки не нужен, а молодежь довольна. Организаторы обещают привести лучших мировых диджеев, программу с роботами и мотоциклами, сделать несколько танцполов, устроить грандиозное световое шоу, подобное тому, какое было на открытии Олимпийских игр в Сочи. Такого даже в Москве не было, а у нас будет!

Беседовала С. АСТАХОВА

Невероятные технологии будущего и последние новинки в сфере компьютерных гаджетов, альтернативные источники энергии и громкие премьеры будут представлены на территории фестиваля. Впервые своими глазами можно будет увидеть уникальных роботов, обладающих человеческим разумом. Специально к фестивалю проект «БАЛ РОБОТОВ» готовит уникальное робошоу. Самые интересные роботы со всего мира продемонстрируют свои почти безграничные возможности.

На одной площадке соберутся лучшие спортсмены, профессиональные команды знаменитых прорайдеров. В течение трех дней ежедневно можно будет своими глазами увидеть головокружительные шоу FMX, BMX, мотофристайла, скейтбординга, паркура, слэклайна, а также выступления знаменитых танцоров break-dance. Под руководством опытных инструкторов каждый сможет проверить свои силы в спортивных дисциплинах.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.