Газета Рабочая Балахна > Актуально > На повестке – вопросы развития территории Распечатать

На повестке – вопросы развития территории


00:52 30.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Законодательному органу нашего района исполняется 20 лет. Я от всей души поздравляю депутатов всех созывов, сотрудников аппарата Земского собрания и жителей Балахнинского муниципального района с этой датой!
Все эти годы совместными усилиями Земское собрание и администрация района решали насущные вопросы развития территории и непрестанно заботились о достойной жизни балахнинцев. На протяжении 20 лет работа Земского собрания шла в ногу с постоянно меняющимся законодательством РФ, и зачастую депутатами вносились конструктивные предложения по совершенствованию законодательной базы в рамках их полномочий. Важным в работе Земского собрания остается принятие новых и корректировка ранее принятых правовых актов, на основе которых строится вся работа органов местного самоуправления, учреждений и предприятий района.

Хотелось бы отметить открытость и прозрачность работы Земского собрания: все решения Земского собрания публикуются не только в районной газете «Рабочая Балахна», но и размещаются на официальном сайте Балахнинского муниципального района www.balakhna.nn.ru.
Депутаты постоянно ведут живое общение с избирателями: регулярно проводятся приемы по личным вопросам, организована работа с письменными обращениями граждан в органы местного самоуправления.
Уверен, что в современных условиях каждый депутат Земского собрания помнит главное – он призван защищать законные интересы жителей Балахнинского района. А в условиях кризисных явлений ему особо необходимо быть в постоянном контакте с населением, при этом власть должна, по возможности, быстро принимать эффективные решения и информировать население о своей деятельности.

Трудно переоценить значение воспитания подрастающего поколения. В настоящее время при Земском собрании активно действует молодежная палата. Третий созыв молодежной палаты представлен активными, энергичными молодыми ребятами, чьи идеи и нестандартный подход в проведении молодежных районных мероприятий вызывает гордость за подрастающую смену и уверенность в завтрашнем дне.
Но мы не должны забывать тех, кто своим трудом закладывал фундамент и укреплял базу законодательной власти Балахнинского района. Мы благодарны депутатам предыдущих созывов, стоявших у истоков формирования законодательного органа и внесших значительный вклад в развитие местного самоуправления в нашем районе.

В. АНДРЮШКИН, председатель постоянной комиссии Земского собрания по вопросам местного самоуправления, правопорядка и связям с общественностью

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.