Газета Рабочая Балахна > Актуально > Новый спорткомплекс работает Распечатать

Новый спорткомплекс работает


21:04 25.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В ноябре мы сообщали о завершении строительства спорткомплекса в Большом Козино. Прошло четыре месяца.
- Сейчас у нас более 500 постоянных посетителей, - говорит директор спорткомплекса «Олимпия» Сергей Арестов. – Для взрослых действуют секции йоги, фитнеса, танцев, аквааэробики, тренажерный зал. Для детей от 7 до 14 лет – семь групп в бассейне, для малышей - плавательная секция «Бэби».



25-метровый бассейн – гордость «Олимпии». Здесь используются новейшие технологии по очистке воды, регулировке ее температуры, вентиляции воздуха. С детьми занимаются тренеры-профессионалы из Н. Новгорода, что заметно по результатам. Всего за месяц ребята научились уверенно держаться на воде, а через три месяца юных пловцов хотят отправить на соревнования!

- Мы не собираемся останавливаться, - говорит Сергей Арестов, - планируем открыть детские секции айкидо и бокса, подготовить асфальтированную трассу для катания на роликах и велосипедах… Уличное освещение уже есть – зимой здесь тренировались лыжники. - У социально-коммерческого проекта «Олимпия» нет границ, - уверен глава администрации Балахнинского района Дмитрий Александрович СКОРОБОГАТОВ. - Футбольное поле с подогревом, хоккейный корт - все это будет строиться. Сейчас мы обсуждаем возможность бесплатного посещения бассейна для учеников школы №20. Важно, чтобы все дети в поселении научились плавать. Когда рядом есть такой замечательный спорткомплекс, его надо использовать на сто процентов. Я очень рад за ребят из Большого Козино! В моем детстве у нас ничего подобного не было.



Основные посетители «Олимпии» - большекозинцы. Хотя приезжают сюда и балахнинцы с нижегородцами. Взрослых радует современная обстановка и доступные цены – как на абонементы, так и на уикэнд. Снимая номер за 2800 рублей на двоих в сутки, гости бесплатно пользуются всем комплексом (в том числе финской сауной и хамамом). В ресторане тоже недорого и вкусно, играет живая музыка…

А ведь еще пару лет назад в «Олимпию» почти никто не верил. Не верили, что инвестор построит доступное для простых людей заведение. Не верили, что местному руководству удастся «пробить» проект во всевозможных инстанциях. Но все получилось - сейчас это признали все. В том числе областное правительство. Побывав недавно в «Олимпии» с рабочим визитом, заместитель губернатора области Валерий Викторович НАЗАРОВ заверил, что обязательно сюда вернется – в качестве обычного посетителя.



Пресс-служба администрации района
Фото С. АСТАХОВОЙ
На снимках: вот так выглядит “Олимпия”, в бассейне действует современная система очистки воды, Д.А. Скоробогатов лично проверил исправность тренажеров.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.