Газета Рабочая Балахна > Интервью > Окончательного решения нет. Варианты переноса автостанции нас не устраивают Распечатать

Окончательного решения нет. Варианты переноса автостанции нас не устраивают


20:01 23.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинское пассажирское автопредприятие в нашем районе является крупнейшим перевозчиком. Поэтому наших читателей интересуют все крупные изменения, которые могут произойти в БПАПе уже в этом году.

Так, постоянный читатель В.А. Угрюмов спрашивает:
- В последнее время в областных газетах все чаще напоминают о предстоящих переносах в Н. Новгороде действующих автостанций из центра на окраины города. Канавинский автовокзал «переедет» на улицу Акимова в микрорайон Мещерского озера. Поедут ли пассажиры балахнинского направления до новой автостанции, если даже сейчас многие высаживаются гораздо раньше?

На этот вопрос отвечает главный инженер БПАП В.Г. Тареев: - Мы отрабатываем три варианта движения 203-го маршрута. Просматриваем места разворота, отстоя автобусов по прибытию в Н. Новгород. И, конечно же, будем смотреть, чтобы удобно было пассажирам.

Во всяком случае, до введения каких-то ограничивающих нас санкций, путь следования автобуса будет соответствовать паспорту маршрута. Кроме того, наверняка надо будет согласовывать маршрут движения с министерством транспорта. Речь пойдет не только об автобусах «Балахна - Н. Новгород», но и других междугородных автобусах, которые идут через Балахну. Знаю, что все руководители пассажирских предприятий ведут диалог по этому вопросу с министерством транспорта.

Немного истории. Еще 5-6 лет назад на совещании в департаменте транспорта впервые был затронут вопрос о переносе автовокзалов и автостанций на окраины г. Н. Новгорода. И в то время называлось место переноса автостанции балахнинского направления в микрорайон Дубравный. Объяснялась вся эта концепция целью снизить поток иногороднего пассажирского транспорта в Н. Новгороде.

- Какая же последняя информация есть по балахнинскому направлению?

- В Интернете прошла информация из аппарата главы администрации г. Н. Новгорода, что Канавинская автостанция разбивается на два направления: борское и московское. Один вокзал будет на Московском шоссе, другой - на ул. Акимова. О нашем направлении пока ничего не сообщается, но то, что ни та, ни другая автостанция нам не подходит, – это понятно всем.

- Столица переводит свои городские автобусы на газ. Будет ли нечто подобное у нас?

- Нет. В Москве это выгодно, когда у предприятий имеется огромный автопарк. У нас технически невозможно переоборудовать дизельные автобусы на газ. А бензиновых машин в БПАПе меньше десятка. Экономический эффект поэтому будет малозначительным.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.