Газета Рабочая Балахна > Актуально > Государство пополнит пенсионные накопления участников программы софинансирования Распечатать

Государство пополнит пенсионные накопления участников программы софинансирования


19:59 23.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В связи с поступающими многочисленными вопросами о выплате пенсионных накоплений хочу сказать, что граждане – участники Программы государственного софинансирования пенсии, сделавшие личный взнос в течение 2013 года не менее 2 тыс. руб., получат государственное софинансирование в первом и втором квартале 2014 года (в пределах от 2 до 12 тыс. руб. – в зависимости от размера взноса).
Участниками Программы являются граждане, сделавшие взносы до 1 октября 2013г., а также те, кто потом внес свои деньги до конца 2013 года. При выходе на пенсию пенсионные накопления, которые сформированы в рамках программы, можно будет получать не только в виде накопительной части трудовой пенсии по старости, но и в виде срочной пенсионной выплаты. Ее длительность определяет сам пенсионер, но она не может быть менее 10 лет.

В 2014 году Пенсионный фонд продолжит выплачивать средства пенсионных накоплений. Если гражданин уже является пенсионером или имеет право на назначение трудовой пенсии и при этом имеет средства пенсионных накоплений, то ему следует обратиться в Государственное учреждение Пенсионного фонда РФ по Балахнинскому району (ул. Горького, д. 6) за соответствующей выплатой.
Если гражданин формирует свои пенсионные накопления через негосударственный пенсионный фонд, то с заявлением следует обратиться в соответствующий НПФ.

Е. ВАРГАНОВА, главный юрисконсульт УПФР по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.