Газета Рабочая Балахна > Актуально > Бумкомбинат скрывал факт аварии на канализационном коллекторе Распечатать

Бумкомбинат скрывал факт аварии на канализационном коллекторе


19:57 23.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия ОАО «Волга» информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей. Об этом сообщается на сайте Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, в ноябре 2013 года на участке напорного канализационного коллектора ОАО «Волга» произошли аварии, в результате которых неочищенные и канализационные стоки вылились на землю. В результате аварий создана опасность для окружающей среды, а также для здоровья людей. Несмотря на произошедшие события, работники бумкомбината об аварийных ситуациях не сообщили.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.