Газета Рабочая Балахна > Актуально > Торжество МСУ Распечатать

Торжество МСУ


19:43 23.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
День в день, 21 апреля, в нашем районе отметили один из самых молодых российских профессиональных праздников.
День местного самоуправления, установленный в 2012 году, объединил всех тех, кто трудится в сельских, поселковых, городских и районных администрациях, а также в представительных органах власти – советах, городской Думе, Земском собрании.

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале администрации района. Первым поздравил коллег глава местного самоуправления г. Балахны Н.М. Федоров: «Мы работаем с вами на очень ответственных постах. К нам первым приходят балахнинцы за помощью. Проблем с годами не становится меньше, и важно в нашей с вами работе быть не только квалифицированными специалистами, но еще иметь определенные душевные качества, чтобы обратившиеся люди всегда ощущали содействие». Всем присутствующим он пожелал выдержки, здоровья, самообладания и всего самого хорошего. Далее слово было предоставлено первому заместителю главы администрации района П.В. Коженкову: «Нас с вами редко хвалят, все больше указывают на недостатки.

И, думаю, на самом деле это не так уж плохо. Люди приходят к нам со своими бедами, рассчитывая на помощь, поддержку. Именно для этого и нужна местная власть. Ведь наша общая основная цель – сделать жизнь в Балахнинском районе более комфортной для граждан». Пожелания процветания, личного счастья всем жителям, трудовых успехов коллективам завершили речь выступающего.

В связи с профессиональным праздником многих специалистов, служащих, депутатов чествовали за плодотворную работу и ответственное отношение к своим обязанностям. Лучшие были награждены Благодарственными письмами Земского собрания или администрации района. Подарком для всех стала концертная программа. Ее участниками, к примеру, стали преподаватели детской музыкальной школы №2 -дуэт скрипачей М.В. Ферапонтовой и И.В. Лобовой проникновенно сыграл композицию Ш. Азнавура «Вечная любовь». А.Ж. Калачан спела застольную песню из оперы Д. Верди «Травиата». Порадовали своим мастерством вокалисты Наталья и Сергей Барабанщиковы, Екатерина Крылова и другие.

Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.