Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > ГИБДД информирует Распечатать

ГИБДД информирует


21:49 16.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ

О штрафах по смс


Граждане, зарегистрированные на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, могут получать информацию об административных штрафах за нарушения ПДД с помощью смс-сообщений. Для этого при регистрации на портале гражданину достаточно дать свое согласие.

Наезд на пешехода


14 апреля в 17 часов 05 минут на ул. Главная в районе железнодорожного переезда ОАО «Волга» водитель «Фольксвагена», 1988 г.р., совершил наезд на пешехода – 15-летнего подростка.

Он переходил дорогу не по пешеходному переходу. В результате ДТП юноша с травмами был доставлен в больницу.

ОГИБДД напоминает, что автомобиль не может остановиться мгновенно. Если машина двигается со скоростью 60 км в час, при сухом асфальте ее примерный остановочный путь составит около 60 м. Кроме того, водителю требуется около 2,5 секунды, чтобы распознать пешехода, среагировать и начать торможение. Поэтому, прежде чем выйти на дорогу, убедитесь, что водитель вас заметил, готов остановиться и пропустить. Это в ваших же интересах.

Пьяный водитель «Опеля» улетел в кювет


По данным УГИБДД по Нижегородской области, автомобиль «Опель» опрокинулся по вине пьяного водителя, который не имел прав управления, на подъезде к поселку Большое Козино Балахнинского района в 00 час. 05 мин. в субботу, 12 апреля.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир иномарки. Мужчина, 1988 года рождения, получил ушиб левого бедра и ушиб таза слева. Он был госпитализирован в ЦРБ Балахны. Пассажир, 1989 года рождения, обратился в больницу самостоятельно с растяжением связок правого голеностопного сустава. Госпитализация ему не потребовалась.

Вещество изъяли, балахнинца задержали


15 апреля около 00 часов 30 минут при осуществлении надзора за дорожным движением инспекторы ДПС на пр. Дзержинского заметили припаркованный возле одного из домов автомобиль «ВАЗ-21104», из салона которого доносилась громкая музыка.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области в салоне автомобиля находился 25-летний местный житель, который имел все признаки наркотического опьянения. Полицейские в присутствии понятых произвели досмотр молодого человека и салона автомобиля. При досмотре в кармане правой передней двери машины был обнаружен пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. Вещество направлено на исследование.

Гражданин был задержан и доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.