Газета Рабочая Балахна > Спорт > Осталось два тура Распечатать

Осталось два тура

Всего два тура остается до окончания сезона в областной "Премьере". В эти выходные наша "Волна" принимала команды из северной столицы Нижегородской области - города Шахуньи. Первыми на площадку вышли молодежные составы. В первом круге на выезде балахнинцы уступили по всем статьям "Атланту" - 61:74. В этот раз подопечные Александра Полянского с первых минут игры завладели инициативой и ни разу не уступали в счете.

Надо отметить, что роль лидеров в этом матче на себя взяли Проездов Иван и Лизунов Игорь. Откровенно слабо провели игру капитан команды Слепов Макар и особенно Ашуев Максим. Быстрый отрыв в первые три минуты (12:2) показал, что "Волна" не собирается проигрывать этот матч. К большому перерыву гости сократили отставание в счете - 23:27.

В третьем периоде балахнинцы напомнили кто в "Доме Москвы" хозяин, сыграв двухминутный отрезок 6:0. А дальше, поиграв на нервах болельщиков, одержали победу - 43:35. За два тура до окончания первенства балахнинская молодежка идет на пятом месте и имеет все шансы закрепиться в четверке сильнейших команд области. Так высоко мы еще не поднимались.

БК "ВОЛНА" (Балахна) - "АТЛАНТ" (Шахунья) 43:35 (18:7; 9:16; 8:8; 8:4)

Под стать молодежке наша взрослая команда. Ребята также потрепали нервы своим болельщикам. В очередной раз перед Полянским-старшим встал вопрос по составу стартовой пятерки. Три игрока основы отсутствовали в этот день. Пришлось защитнику Якову Погудину срочно становиться нападающим. Кстати с поставленной задачей он справился. Первые два периода напомнили предыдущую встречу с семеновским "Вулканом", в которой "Волне" не удавалось преимущество в счете. Всего с разницей в пять очков (25:20) команды уходят на большой перерыв.

В третьем периоде проснулась дальнобойная артиллерия Ильи Каретникова и Николая Василенко. Удачно выходил на замену Евгений Медведев, который также два раза поразил кольцо соперника из-за дуги. Свои дальние забросили Александр Ульянов и Яков Погудин. 23:8 - итог третьего периода. После этого стало ясно, что Балахна свою победу не отдаст. 66:45 - такой счет зафиксировал финальный свисток. Хотя эта победа все же не дала нашей команде подняться выше восьмого места.

БК "ВОЛНА" (Балахна) - "Северная Долина" (Шахунья) 66:45 (12:11;13:9;25:8;18:17)