Газета Рабочая Балахна > Спорт > Уверенная победа Распечатать

Уверенная победа


20:14 9.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Финал Детско-юношеской баскетбольной лиги Нижегородской области среди девушек 2001 года рождения проходил в Балахне в спортивном зале «Дома Москвы».

К сожалению, организаторам этих соревнований пришлось в срочном порядке менять формулу проведения турнира. В связи с отказом от участия «Металлурга» (Выкса) и ДЮСШ (Ардатов) оргкомитет решил объединить пять команд и провести финальный этап по круговой системе. В данном случае это был оптимальный вариант проведения заключительного этапа ДЮБЛ.

В отличие от старшей возрастной группы в этих соревнованиях был явный фаворит - ФОК «Олимпийский» (Балахна). Одержав четыре победы с общим счетом 197:74, балахнинки стали чемпионами ДЮБЛ. «Олимпийцы» по очереди переиграли СДЮСШОР №7 (Н. Новгород) - 53:21, СДЮСШОР №7 - 2 - 55:15, ДЮСШ «Мещера» (Н. Новгород) - 45:29 и ФОК «Звезда» (Павлово) - 44:9. Нижегородская «Мещера» вторая в турнирной таблице. Третье место у старшей команды СДЮСШОР №7.

В голосовании за самого полезного игрока с большим преимуществом от ближайшего конкурента (27 очков против 11) победила капитан балахнинской команды Ксения Теняева. Это уже второй ее титул МVР, теперь и в своей возрастной группе. Кстати, второе место также занял игрок ФОКа «Олимпийский» Дарья Белякова.
Призеры сезона 2013-2014 гг. получили из рук директора НЛБЛ О.Б. Кокорева фирменные футболки, а также кубки и медали. Впереди у девчонок летний период - время спортивных сборов. Желаю им провести с пользой это лето и достойно подготовиться к следующему сезону.

С. ПОЛЯНСКИЙ
На снимке: чемпионка, самый полезный игрок ДЮБЛ - капитан балахнинской команды Ксения Теняева.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.