Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Дай себе шанс на долгую жизнь Распечатать

Дай себе шанс на долгую жизнь


20:00 9.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Если хочешь быть здоровым и прожить немало лет, Быть активным и веселым, наш тебе готов ответ – Ни минутки не ленись, к лучшему всегда стремись! Спорт, полезная еда и хорошие друзья – Залог твоего долголетия!
Так считают лидеры районного Союза детских и молодежных общественных объединений «Пестрый круг», ведь пропаганда здорового образа жизни является одним из основных направлений в их работе.



7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Лидеры ежегодно в этот день проводят районные акции, и этот год не стал для них исключением. В этот день на площади ПРЗ они провели акцию «Дай себе шанс на долгую жизнь – береги свое здоровье!»

Разделившись на две группы, ребята проводили социальный опрос «Здоровье нам нужно, здоровье – всегда! Здоровому духу мы скажем – «ДА!». В результате выяснилось, что 63 процента опрошенных считают свое здоровье удовлетворительным, большинство из респондентов стараются вести здоровый образ жизни. Также опрошенные считают, что сохранить свое здоровье можно с помощью занятий спортом, закаливания, здорового образа жизни, двигательной активности, отказа от вредных привычек, соблюдая режим дня. Лидеры всем участникам опроса и просто прохожим раздавали листовки с добрыми советами для сохранения здоровья и яблоки. Местные жители были приятно удивлены таким сюрпризом. Всего в акции приняли участие 53 человека.

Организаторы надеются, что акция напомнит людям о необходимости сохранения своего здоровья, ведь это не так сложно. Нужно просто любить себя и своих близких, чаще улыбаться, уметь радоваться и дарить окружающим хорошее настроение и, конечно же, помнить правила здорового образа жизни. Доброго всем здоровья!

Е. БАРАНОВА, методист ЦВР
На снимке: участники акции раздают прохожим листовки и яблоки.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.