Газета Рабочая Балахна > Земляки > Справедливая награда Распечатать

Справедливая награда


20:00 9.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В правительстве Нижегородской области состоялось совещание с участием руководства федерации хоккея с мячом России. Оно было посвящено 100-летию федерации русского хоккея.



Совещание провел заместитель губернатора Д.В. Сватковский. Балахну представляли директор ФОК «Олимпийский» Павел Николаевич Гоготов и тренер по хоккею с мячом Владимир Сергеевич Якушенко.

Наш балахнинский физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» единственный в области, который развивает этот вид спорта. Балахнинцы - участники и первенства России по русскому хоккею, и международных турниров, и Патриаршего турнира. Детская команда, мальчики 2003 года рождения, стала чемпионом области в этом году. Тренирует ребят В.С. Якушенко.

На правительственном совещании были подведены итоги работы областной федерации русского хоккея. Президент федерации по хоккею с мячом РФ Б.И. Скрынник особо отметил успехи балахнинской хоккейной школы. Наш ФОК «Олимпийский» был награжден Почетной грамотой федерации хоккея с мячом России и ценными подарками.

При этом Д.В. Сватковский отметил ту большую роль, которую играет Балахна в подготовке спортивного резерва для взрослых команд. Многие наши молодые спортсмены уже играют за сборную Нижегородской области по хоккею с мячом и за областную команду «Старт» в разных возрастах.

В. МАРУНИН
На снимке: Почетная грамота федерации хоккея России, П.Н. Гоготов, В.С. Якушенко.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.