Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > За прошедшую неделю – четыре пожара Распечатать

За прошедшую неделю – четыре пожара


20:05 7.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
31 марта в 7 час. 28 минут поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул. Самойловка. Причина возгорания устанавливается, предварительно - неисправность при устройстве печей.
3 апреля в 20 час. 03 минуты загорелся личный жилой дом в деревне Постниково. Неустановленные пока лица совершили поджог наружной стены дома, в котором находились люди. Тревогу подняли соседи. Прибывшие на место пожарные подразделения ликвидировали загорание на площади 2 кв. м.

Немного позже, в 21 час. 30 минут, случился пожар на ул. Челюскинцев, д. 23, о нем «РБ» уже сообщала. Там потребовалась эвакуация жителей.
5 апреля в 14 час. 30 минут в Балахне на ул. Северная из-за перехода огня с травы сгорел садовый домик площадью 12 кв. м.
Всего с начала года произошло 25 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 22), на которых погибли 3 человека (3), травмировано – 3 (3), на пожарах спасено 44 человека.

За неделю пожарные расчеты 26 раз выезжали на загорание травы и мусора. Кроме того, некоторые балахнинцы, пользуясь довольно погожими деньками, открыли шашлычный сезон в лесу. Естественно, жгут костры, при этом не реагируя на замечания должностных лиц о том, что огонь разводить не следует. Происходит это не только в городе, но и в поселениях.
В связи с этим поступило предложение в ближайшее время начать патрулирование лесов с привлечением всех служб.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.