Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Госдума одобрила введение штрафов для водителей-«тихоходов» Распечатать

Госдума одобрила введение штрафов для водителей-«тихоходов»


18:47 5.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому с водителей машин, двигающихся с низкой скоростью и не пропускающих следующие за ними автомобили, будет взиматься штраф от 1000 до 1500 рублей, сообщает «Интерфакс».



Принятые поправки дополняют главу 12 КоАП статьей, по которой штраф до 1500 рублей взимается, если водитель тихоходного транспорта, машины, перевозящей крупногабаритный груз, и транспорта, движущегося со скоростью менее 30 километров в час, отказывается пропустить следующий за ним автомобиль для опережения. По мнению депутатов нововведение позволит избежать нарушений, которые в подобной ситуации часто совершают водители машин, следующих за «тихоходом».

Газета.ru
На снимке: в Балахне происходят ДТП и с участием общественного транспорта, не смогли разъехаться «ПАЗ» и «ГАЗель».
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.