Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > На сайте ГИБДД появилась проверка VIN-номера автомобиля Распечатать

На сайте ГИБДД появилась проверка VIN-номера автомобиля


18:40 5.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
На официальном сайте ГИБДД России появился сервис (gibdd.ru/check/auto/), позволяющий проверить историю регистрационных действий автомобиля. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба ведомства.
В связи с переходом на схему работы, прописанную в приказе МВД №605 от 7 августа 2013 года, российских автовладельцев обязали продавать машину с номерными знаками. Таким образом, появилась лазейка, позволяющая злоумышленникам реализовывать на вторичном рынке проблемные автомобили.
Напомним, с 15 октября 2013 года, для того чтобы купить подержанный автомобиль, требуется подписать с владельцем договор купли-продажи. Посещать подразделение ГИБДД для снятия машины с учета не требуется. При этом новый хозяин после составления документа обязан в течение десяти дней перерегистрировать автомобиль на себя.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.