Газета Рабочая Балахна > Актуально > Моделирование ЧС по плану Распечатать

Моделирование ЧС по плану


20:10 4.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Командно-штабные учения прошли в Балахне со 2 по 4 апреля. Руководство осуществлял заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области по антикризисному управлению полковник внутренней службы Д.В. Кашеутов.

Он сообщил, что учения плановые, проводятся с органами управления балахнинского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Темы учений – «Действия руководящего состава районного звена при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций» и «Перевод гражданской обороны района с мирного на военное время». Основные цели: совершенствование практических навыков руководящего состава и органов управления в принятии решений; планирование действий по ликвидации ЧС в мирное и военное время; достижение согласованности в работе органов управления и различных служб для предупреждения и ликвидации ЧС; проверка документации, реальности планов действий по ЧС и гражданской обороне.

Руководитель учений подчеркнул, что все участники командно-штабной тренировки должны в итоге получить практику в выполнении мероприятий. Для этого в районе были смоделированы несколько чрезвычайных ситуаций, а после отработки вводных следовали доклады ответственных лиц. В состав руководства командно-штабных учений вошла представительная комиссия из областного центра. В учениях участвовали руководители, специалисты районной и городской администраций, единой дежурно-диспетчерской службы и местные аварийно-спасательные службы.

Пресс-служба администрации Балахнинского района
На снимке: Д.В. Кашеутов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.