Газета Рабочая Балахна > Земляки > 6 апреля – День работника следственных органов. Я, следователь... Распечатать

6 апреля – День работника следственных органов. Я, следователь...


20:08 4.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уже 51 год, как следственная служба стала отдельной структурой в системе МВД.  По сути, это интеллектуальная элита правоохранительных органов, и, как ни странно, у следствия практически по всей стране женское лицо. Это в какой-то степени закономерно. Женщины более успешны в решении служебных задач, сборе информации, более выдержанны и пунктуальны.

В нашем отделе полиции серьезное направление разрабатывает старший следователь майор юстиции Оксана Владимировна ШАПОШНИКОВА. Она специализируется на расследовании преступлений, совершенных    несовершеннолетними.

Оксана Владимировна уже десять лет ведет дела в отношении малолетних правонарушителей и имеет большой опыт в этой работе.

Анастасия Евгеньевна МОРОЗОВА - тоже следователь, капитан юстиции, специалист по расследованию наркопреступлений. Несмотря на то, что в этом направлении она специализируется меньше года (до этого была в другой службе), в месяц она направляет в суд по 3-4 дела, что свидетельствует о работоспособности и профессионализме Морозовой как следователя.

Из года в год О.В. Шапошникова и А.Е. Морозова улучшают свои служебные показатели, чем неизменно заслуживают уважение своих коллег и руководителей.

На снимке: (слева направо) О.В. Шапошникова и А.Е. Морозова.
Фото Р. ПУЧКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.