Газета Рабочая Балахна > Спорт > Праздник школьного баскетбола Распечатать

Праздник школьного баскетбола


21:15 2.04.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В «Доме Москвы» прошли игры регионального финала турнира «ЛокоБаскет – Школьная лига».
Впервые в Нижегородской области проходят эти соревнования, и тем приятнее, что из 58 участников в финале играли две команды из нашего района: «Волна» (юноши) и «Панды» (девушки). Оба коллектива - представители школы №6.
По-разному подошли к этим соревнованиям спортсменки, некоторые были заняты другими делами. Поэтому «Панды» оказались ввосьмером, так как по регламенту состав команды не меняется в финальной стадии. Часть баскетболисток играла вопреки высокой температуре и травмам. Но все же наши девушки дали настоящий бой будущим чемпионкам школьной лиги.



По итогам матчей путевку на суперфинал в Краснодар получила команда «Юниор» (с. Богородское, Воскресенский район).
Наши юноши смогли в первом чемпионате стать бронзовыми призерами. В этот раз жребий свел нас с прошлогодним чемпионом школьной лиги - «Северной долиной» (шк. №1, Шахунья), только в другом
составе. Легкой «прогулки» для «Северной долины» в игре с балахнинской «Волной» не получилось, но мы проиграли, хотя боролись до финального свистка. В матче за третье место фаворитом была наша команда - парни доказали это своей игрой. Финальная игра держала всех в напряжении, но «северяне» на последних секундах вырвались вперед. И в Краснодар едет «Северная долина».

Церемония награждения длилась около часа. Поздравить школьников приехал генеральный директор «ЛокоБаскет - Школьная лига» Андрей Пахутко (Краснодар), представитель генерального спонсора ОАО «РЖД» Александр Дубровский (Н. Новгород) и председатель Нижегородской областной федерации баскетбола Олег Кокорев, благодаря которому этот проект появился в нашем регионе. Призы от РЖД и ПБК «Локомотив-Кубань» (Краснодар) получили все участники финала. Подарки были на загляденье - рюкзаки, толстовки, футболки, бейсболки, комплекты формы, мячи. Эксклюзивные кубки и медали были вручены победителям и призерам соревнований.

Организаторами этого масштабного мероприятия, которое руководители проекта оценили на «отлично», стали «Дом Москвы» (дир. О.А. Цыганова), студия спортивного бального танца «Экспромт» (рук. Ю.Т. Мингазова), индивидуальный предприниматель Г.З. Штейман, БК «Волна» (главный тренер С.В. Полянский). Отдельную благодарность выражаем работникам «Дома Москвы» С.Ю. Волковой, В.Ю. Селюшиной, А.А. Горюнову. Надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными в нашем городе.

С. ПАВЛОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.